Джеффри раш

Начало карьеры

Отдавая все силы и весь потенциал театральной сцене, Файнс добился неплохих успехов, и благодаря этому попал на голубые экраны. Первой кинолентой в фильмографии актера стала «Опасный человек: Лоуренс после Аравии» (1990). Талант оценили, но, не так, как хотелось бы. Следующими проектами в фильмографии Рэйфа Файнса были: сериал «Главный подозреваемый» (1991) и лента «Грозовой перевал» (1992). Файнс зарекомендовал себя как талантливый артист, но, не добился желаемого успеха. Большую часть времени он все еще уделял театральным постановкам.

В 1994-м году была работа в драме «Телевикторина», оставившей след в сердцах публики, но, никак не отмеченной в карьере и фильмографии Файнса. В 1995-м вышла кинолента «Странные дети», за участие в которой артист получил номинацию.

Личная жизнь

Благодаря красоте и харизме актеру постоянно приписывали многочисленные романы с коллегами по съемкам. Например, когда снимался фильм «Иффет», у Ибрагима случился роман с Дениз Чакыр. Отношения были достаточно серьезные и продлились целых 3 года. Далее судьба развела молодых людей навсегда.

В 2013 г —снова роман с коллегой Озгю Намаль. Однако, несмотря на появление пары в общественных местах вдвоем, слухи о романтических чувствах были сильно преувеличены. Оказалось, что отношения между актерами исключительно дружеские.

С Синем Кобал актер встречался совсем недолго. Как призналась девушка, она не была готова к серьезным отношениям и браку. По этой причине пара рассталась, а сердце турецкого красавчика продолжало искать свою вторую половинку.

Судьба подарила Ибрагиму счастливые и гармоничные отношения только в 2017 г. Видимо мужчина решил, что искать жену среди актрис не совсем целесообразно. Поэтому нашел далекую от этой профессии девушку по имени Михрам Мутлу. Она дизайнер и архитектор.

Ибрагим влюбился, и практически сразу поехал к родителям девушки просить руку и сердце. Знакомство в портовом городе Самсун (где живут мама и папа невесты) прошло успешно, и 25 мая молодые поженились, сохраняя все традиции. Примечательно, что свадьбу сыграли в определенной тематике: жених и невеста были одеты в древнеримские тоги и венки, а клятву верности произнесли возле Александрийского маяка. На свадьбе были только самые близкие родственники и друзья.

После торжественной части на медовый месяц молодожены отправились в путешествие по миру. Наконец, актер обрел долгожданное счастье. Теперь семья мечтает о детях, которых очень любит. У актера пока есть только племянник, которому 5 лет. Но, как считает Ибрагим и его супруга – у них еще все впереди.

Старт актерского пути

Дебютным фильмом с участием Елены стала картина «Астана – моя любовь». Там ей досталась роль второго плана. Первый же опыт убедил актрису, что она выбрала правильный путь. Тронина вспоминала, что ей нравилось играть перед камерой, отсутствовало какое-либо волнение.

Дебютная главная роль досталась Елене в фильме «Перифирия», Лизы Брульман. Там актрисе доверили образ украинской девушки Софии, которой пришлось снять розовые очки после переезда в другую страну. Фильм получил положительные отклики, был показан на фестивале кино в Цюрихе.

Начинающую актрису быстро подметили режиссеры, стали предлагать ей участвовать в различных проектах. В 2021 г. Елена появилась в нашумевшей криминальной драме «Идентификация». Это была первая работа Трониной в российском кинематографе.

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017) (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales)

Боевик, Зарубежный фильм, Комедия, Приключения, Фэнтези

tagHD 2160р, tagHD 1080, tagHD 720, tag3D, tagПро пиратов

Режиссеры: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг

В ролях: Джонни Депп, Хавьер Бардем, Джеффри Раш

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Первые роли

В своих интервью Керем признавался, что на всю жизнь запомнил свой первый кастинг, который организовал для него товарищ по вузу. Он ужасно боялся режиссера, от волнения забыл текст и ушел домой абсолютно уверенным в своем провале. Но на следующее утро ему позвонили и сообщили, что его утвердили. Керем был счастлив: роль в картине Роджера Кормана «Четверг» была небольшой, но начало было положено. Вскоре харизматичный турок стал учиться актерскому мастерству у Эрика Морриса, открывшего мировому кинематографу неподражаемого Джека Николсона и легендарного терминатора Арнольда Шварценеггера.

Керем Бурсин в фильме «Акулосьминог»

Чтобы заработать на жизнь, Бурсин брался за любые подработки: был охранником и водителем, официантом и барменом. И стал постоянным участником различных кастингов. Роли ему доставались небольшие, денег платили немного, но Керем был рад, что занимается любимым делом, пусть и не в самых кассовых фильмах. Он вспоминал, что из американского периода актерства самой бредовой в его кинематографической жизни стала лента Дэклана О’Брайена «Акулосьминог», где он сыграл Энди Флинна, напарника главного героя, которого воплотил Эрик Робертс.

Награды и номинации

Оскар
Год Категория Фильм Исход Ссылка
1996 г. лучший актер Светить Победитель
1998 г. Лучший актер второго плана Шекспир в любви Кандидат
2000 г. лучший актер Перья Кандидат
Лучший актер второго плана Речь короля Кандидат
Золотой глобус
Год Категория Фильм Исход Ссылка
1996 г. Лучший актер — драма Светить Победитель
1998 г. Лучший актер второго плана Шекспир в любви Кандидат
2000 г. Лучший актер — драма Перья Кандидат
2004 г. Лучший актер мини-сериала или телефильма Зови меня Питер Победитель
Лучший актер второго плана Речь короля Кандидат
Лучший актер мини-сериала или телефильма Гений Кандидат
Награды Бафта
Год Категория Фильм Исход Ссылка
1996 г. лучший актер Светить Победитель
1998 г. Лучший актер второго плана Шекспир в любви Победитель
Элизабет Кандидат
2000 г. лучший актер Перья Кандидат
Лучший актер второго плана Речь короля Победитель
Премия Primetime Emmy
Год Категория Фильм Исход Ссылка
2004 г. Лучший актер — мини-сериал или телефильм Зови меня Питер Победитель
Лучший актер — мини-сериал или телефильм Гений Кандидат
Премия Гильдии киноактеров
Год Категория Фильм Исход Ссылка
1996 г. лучший актерский состав Светить Кандидат
лучший актер Победитель
1998 г. лучший актерский состав Шекспир в любви Победитель
Лучший актер второго плана Кандидат
2000 г. лучший актер Перья Кандидат
2004 г. Лучший актер — мини-сериал или телефильм Зови меня Питер Победитель
лучший актерский состав Речь короля Победитель
Лучший актер второго плана Кандидат
Лучший актер — мини-сериал или телефильм Гений Кандидат
Тони Награды
Год Категория Монтаж Исход Ссылка
2009 г. Лучший ведущий актер в пьесе Выйти из короля Победитель
Другие награды

Он является почетным доктором литературы Университета Квинсленда в Австралии.

Он был награжден медалью столетия Австралии в Новом списке наград королевы 2001 года за заслуги перед искусством.

Назначен кавалером Ордена Австралии (AC) в 2014 году, одной из высших гражданских наград Австралии, за выдающиеся заслуги перед искусством в качестве театрального актера, киноактера и кинопродюсера, в качестве образца для подражания и наставника для начинающих художников, а также поддержка и продвижение индустрии искусства Австралии.

2012: Австралиец года

2011: Международный кинофестиваль в Санта-Барбаре — Премия Монтесито

2009: Премия Австралийского института кино Longford Life AACTA Awards

2003: Награды Австралийского института кино — Premio Global Achievement Premios AACTA

2004: Международный кинофестиваль в Брисбене — премия Шовеля

2003: Голливудский кинофестиваль за лучшую мужскую роль второго плана

1997: Премия за лучшую мужскую роль на AACTA Awards

1994: Premio Сидни Майер Исполнительское искусство

Десять лет на экране

Рэйф Файнс, фильмография которого началась в начале девяностых, за десятилетие успел сняться во множестве разных лент. После неудачи с «Мстителями» он быстро реабилитировал свой образ талантливого актера, снявшись в экранизации пушкинского романа «Евгений Онегин». Режиссером на съемочной площадке работала его сестра Марта. Кроме того, в том же году Файнс впервые принял участие в озвучке, поработав над мультипликационным фильмом «Принц Египта». В 1999 году на экраны вышел «Вкус солнечного света», где актер, начинавший карьеру с роли нациста, сыграл венгерского еврея во времена Холокоста. В том же году вышла лента «Конец романа», а в 2000-м Файнс порадовал поклонников появлением в телефильмах «Чудотворец» и «Как Пруст может изменить твою жизнь».

Последний портрет (2018) (Final Portrait)

Биография, Драма, Зарубежный фильм, Комедия

tagHD 1080

Режиссер: Стэнли Туччи

В ролях: Арми Хаммер, Клеманс Поэзи, Тони Шэлуб

60-е годы, Париж. Джакометти – величайший художник 20-го века, доживающий последние деньки. Чахнущий художник над своими творениями и порядком уставший от доходов, он проводит последние в окружение близких людей – коллег, любовницы, жены. Однако упокоение он находит исключительно в компании критика Лорда, который позирует для его последнего портрета. В планах художника было создать портрет за 2 недели, но по истечении заданного срока портрет не готов. И не потому, что Джакометти ничего не делал, просто всё это время они с критиком наслаждались компанией друг друга и общались на тему искусства, попутно дыша свежим воздухом Сены.

Карьера в театре

Уже в 9 классе Максим стал задумываться о том, куда пойдет продолжать свое профессиональное обучение. К моменту окончания школы (1993 г.) он был готов проходить сразу несколько прослушиваний в разные театральные училища столицы.

В первую очередь Максим отправился во ВГИК, но будущий актер решил не поступать в это училище. Во время декларирования стихов на проходном экзамене его прервали и попросили показать зубы, на что абитуриент оскорбился: «Я вам не лошадь!».

Преподаватели сразу заметили способности актера и еще в студенческие годы пророчили ему хорошие шансы на успех в будущем.

После окончания Щукинского училища Максима заметил Константин Райкин и пригласил присоединиться к его труппе театра «Сатирикон». Сперва молодому актеру доставались только эпизодические роли, но вскоре он уже играл Марцелла в «Гамлете» и падрона Тони в «Кьюджинских перепалках».

Максим Аверин и Дмитрий Жойдик в спектакле «Отелло»

В 2002 году в театр пригласили режиссера Юрия Бутусова, чтобы тот поставил «Макбет». Аверину тогда досталась роль Банко, с которой он блестяще справился. После этой роли Аверина стали считать чуть ли не ведущим актером. Через пару лет Аверин вновь будет сотрудничать с Бутусовым, который поставит пьесу «Ричард III» в рамках театра «Сатирикон».

Во время спектакля Максим Викторович выходил на сцену в трех разных образах:

  • Король Эдвард IV;
  • Герцог Кларенс;
  • Герцогиня Йоркская.

Критиков впечатлила игра актера и особенно они отметили его способность перевоплощаться на сцене, сравнивая его в этом плане с Элтоном Джоном. Особенно по душе критикам пришелся образ Максима в роли королевы-матери. Еще один спектакль Юрия Бутусова, в котором Максим принял участие – это «Король Лир», где он сыграл роль Эдмунда.

Впоследствии в 2006 году Максим получил премию «Чайка», выиграв сразу две номинации: «Злодей» и «Некоторые любят погорячее». В 2016 году актер уволился по собственному желанию из театра «Сатирикон». Как сказал Максим, скандала не было, просто он готов к новому этапу в его жизни.

Максим Аверин в постановке одного из спектаклей «Сатирикона». Из этого театра он уволился в 2016 году

Золотой век

В 1998 году начались съемки исторического фильма у Шекхара Капура, популярного индо-британского режиссера. Это было совместное британское и американское производство, в котором задействованы были в основном британские актеры. За исключением двух исполнителей главных ролей: австралийцев Кейт Бланшетт и Джеффри Раша.

В свет вышла одна из самых интересных, ярких и политически острых костюмированных исторических драм под названием “Елизавета”. Бланшетт играла главную женскую роль: она воплотила на экране одну из легендарных мировых правительниц, при которой Англия вышла из состояния полусна и полузабытья и превратилась в супердержаву.

Джеффри Раш сыграл главного советника и мудрого наставника при будущей Королеве Елизавете. Его Лорд Уолсингем — воплощение утонченного ума и знаний мировых дворцовых интриг. Он, как верный пес, охраняет покой своей госпожи. И умеет найти слова, чтобы убедить ее забыть о том, что она человек в пользу высочайшего королевского предназначения. Уолсингем Раша — в сущности, Раш и есть: это он, занимающийся со своими учениками в Сиднейском и Брисбейновском театрах, дающий мастер-классы, убеждающий раскрыться и отдаться своему таланту, забыв о насущных проблемах. Раш с Бланшетт неоднократно встречались на сцене в отношениях “учитель — ученица”, “режиссер — актриса”, “актер — актер”, и видимо потому их дуэт был настолько органичным и совершенно лишенным напряжения, которое свойственно отношениям молодых звезд с уже состоявшимися, но не столь известными актерами.

Мой друг мистер Персиваль (2019) (Storm Boy)

Драма, Зарубежный фильм, Приключения, Семейный

tagHD 1080, tagHD 720, tagЭкранизация

Экранизация по произведению: Колин Тьеле

Режиссер: Шон Сит

В ролях: Финн Литтл, Джай Кортни, Джеффри Раш

Майкл – успешный бизнесмен, сумевший пройти все жизненные испытания и добиться значимых высот в карьере. Сейчас он пенсионер, но складывать ручки он не собирается. Когда-то давно он дал сам себе зарок, что обязательно будет богатым, и никто из его семьи не будет ни в чём нуждаться. Так и вышло. Есть у него дочь, которая родила Майклу внучку. Майкл любит проводить с девочкой время. Иногда они сидят вместе у камина, и дед рассказывает девочке истории из своего прошлого. Как ни странно, но ей нравилось слушать истории деда о бизнесе, построении империи, методах борьбы с конкурентами. Однажды он решил рассказать ей интересную историю из своего детства. Когда Майкл был маленьким, он стал свидетелем жуткого зрелища – отстрела пеликанов.

Реабилитация

Но, слава богу, неудачная полоса в жизни и фильмографии Рэйфа Файнса длилась не долго. Уже в 1999-м году ему удалось восстановить репутацию, сыграв в экранизации произведения А. С. Пушкина «Онегин». Фильм был снят к юбилею поэта, поэтому имел немалый успех, что помогло карьере и фильмографии Рэйфа снова пойти вверх.

В этом же году Файнс играл в киноленте «Конец романа», которая тоже была положительно отмечена и критиками и публикой. Она также принесла несколько номинаций, в отличие от следующей работы – «Чудотворец» (2000). Фильм не вызвал особых эмоций и просто остался строкой в фильмографии Рэйфа.

Дальнейшая работа шла как по маслу. Файнса приглашали для съемок в лентах самых разных жанров. В фильмографии Рэфйа были как триллеры, так и драмы и даже молодежные фильмы. 2002-й год был очень насыщенным, на экранах появились такие киноленты:

  • «Паук»;
  • «Хороший вор»;
  • «Красный дракон»;
  • «Госпожа горничная».

Все эти фильмы с участием актера стали достойным пополнением фильмографии, были хорошо встречены как публикой, так и критиками.

В 2005-м на экраны вышли: «Хромофобия», «Преданный садовник», «Белая графиня» и «Гарри Поттер и Кубок огня». Файнс избрал хорошую тактику: из такого большого количества фильмов, как минимум один (но их всегда несколько) получал самые высокие оценки. Как Файнс успевал сниматься во всех картинах – непонятно, но результат того стоил.

На сегодняшний день Рэйф Файнс успел сняться во многих лентах, его фильмография очень богата. Талант актера позволяет ему добавлять в свой список все большее количество фильмов. Ему прекрасно даются самые разноплановые роли, Файнс моментально вживается в любое амплуа.

В каких еще известных проектах снимался актер? «Гарри Поттер и Орден Феникса» (2007), «Герцогиня» (2008), «007: Координаты «Скайфолл» (2012), «007: Спектр»(2015) – и это только малая часть! Надеемся, что в будущем, артист не собирается скидывать обороты, и фильмы с Рэйфом Файнсом будут долгое время радовать зрителя.

Успех и новые роли

Успех и настоящая узнаваемость появились после участия в комедийном сериале «Кухня». В нем актриса — дочь главного героя, господина Баринова Виктора (шеф-повара ресторана), повар новомодной молекулярной кухни Катя. Это смелая и отчаянная работа актрисы.

Героиня — необузданная любительница гонять на мотоцикле, первая женщина в мужском коллективе поваров французского ресторана. Борется за любимого с героиней Елены Подкаминской Викой. Фейерверк ярких событий, сменяющих друг друга. В итоге работы — заслуженный успех. Сама Федорович считает себя противоположностью своей героине Кате. В реальности она нерешительная и боязливая. Но это говорит о том, как она талантливо вживается в роль.

Метаморфозой ее внешности были удивлены бывшие однокурсники. Валерия Федорович в нижнем белье для них — сумасшедшие и запоминающиеся кадры. В студенчестве Валерия выглядела как подросток. Она ходила в свободных рубахах, брюках, кофтах и практически всегда была без макияжа. В сериале же она предстала в образе настоящей сексуальной красотки. Такое перевоплощение ей удалось благодаря профессиональному подходу к работе, мастерству гримеров и аутотренингам, которые она проходила.

Пираты Карибского моря 4: На странных берегах (2011) (Pirates of the Caribbean 4: On Stranger Tides)

Боевик, Зарубежный фильм, Комедия, Приключения, Фэнтези

tagHD 1080, tagHD 720, tag3D, tagПро пиратов, tagЭкранизация

Экранизация по произведению: Тим Пауэрс

Режиссер: Роб Маршалл

В ролях: Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джеффри Раш

Капитан Джек Воробей вновь отправляется в опасное путешествие. На этот раз его спутницей становится красавица Анжелика, задумавшая спасти своего отца, пирата Черная Борода, от нависшего над ним проклятия с помощью источника вечной молодости. На поиски мифического источника отправляется также старый флибустьер Барбосса, который потерял ногу, но приобрел милость короля, должность капера и новое судно. Однако прежде, чем зачерпнуть живой воды из источника, корсарам нужно найти волшебные чаши и пройти Пенную бухту, где притаились коварные русалки…

Личная жизнь

О личной жизни актера, рост которого – 183 см, а вес – 72 кг, известно мало. Горошко умеет водить автомобиль, ездить верхом и на роликах, фехтовать и жонглировать, петь, играть на гитаре и ударных инструментах. В интервью в связи с выходом картины «Майор Гром: Чумной доктор» Сергей сообщил, что не был на московской премьере, поскольку пообещал любимой девушке, живущей в Санкт-Петербурге, впервые посмотреть фильм вместе с ней в городе на Неве.

Сергей Горошко и Дарья Шамина В мае 2021 года в «Инстаграме» Горошко поздравил Дарью Шамину с появлением на свет, разместил совместные фото с бывшей наставницей и слова, исполненные благодарности и нежности. Из поздравления многие поклонники молодого артиста сделали вывод, что педагог и соратница Сергея, на чей 31-й день рождения актер так пылко откликнулся, и есть его возлюбленная. Масла в огонь подлил и ответ Шаминой, назвавшей бывшего ученика «рахат-лукумом своего сердца».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Octobercinema
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: